.........................................................................................................................

Bretten

Name

Mail

Otto Mansdörfer, Fraktionsvorsitz

gr-o.mansdoerfer(at)bretten.de

Dr. Ute Kratzmeier

gr-u.kratzmeier(at)bretten.de

Ira Zsarina Müller

gr-i.mueller(at)bretten.de

Dr. Fabian Nowack

gr-f.nowak(at)bretten.de

Homepage

https://www.gruene-bretten.de/gemeinderat/

.........................................................................................................................

Bruchsal (Die Grünen/Neue Köpfe)

 

Name

Mail

Ruth Birkle, Fraktionsvorsitz

ruthbirkle(at)t-online.de

Gabi Aumann

 

Ursula Häffner

 

Evelin Steinke-Leitz

 

Hartmut Schönherr (NK)

 

Peter Garbe (NK)

 

Homepage

https://gruene-bruchsal.de/site/gemeinderat/

.........................................................................................................................

.........................................................................................................................

Eggenstein-Leopoldshafen

Name

Mail

Dr. David Spelman-Kranich

spelman-kranich(at)gmx.net

Ute Wiegel

ute.wiegel(at)freenet.de

Dr. Pia Lipp

pia.lipp(at)onlinehome.de

Kristina Schnell

kristinaschnell7(at)gmail.com

Homepage

www.gruene-egg-leo.de

.........................................................................................................................

Forst

Name

Mail

Claudia Greulich, Fraktionsvorsitzende

greulich.claudia(at)googlemail.com

Dr. Sybille Klenzendorf

sklenzen(at)yahoo.com

Homepage

https://gruene-karlsruhe-land.de/ortsverbaende/ov-forst/

.........................................................................................................................

.........................................................................................................................

Gondelsheim

Name

Mail

Dr. Roland Fella

gruene.gondelsheim(at)gmx.de

Dr. Muhammed Yilmaz

 

Claudia Dickemann-Kohler

 

Homepage

gruene-karlsruhe-land.de/ortsverbaende/ov-gondelsheim/

.........................................................................................................................

Nach oben

Karlsbad-Waldbronn

Name

Mail

Karlsbad

 

Uwe Rohrer (3. Bürgermeister-Stellvertreter, Fraktionssprecher)

Uwe.Rohrer(at)karlsbad.de

Heike Günther

Heike.Guenther@karlsbad.de

Thomas Guthmann (stv. Ortsvorsteher)

Thomas.Guthmann@karlsbad.de

Andreas Hartmann

Andreas.Hartmann(at)karlsbad.de

Sabine Kronenwett

Sabine.Kronenwett@karlsbad.de

Simone Rausch

Simone.Rausch@karlsbad.de

Dr. Susanna Vollmer

Susanna.Vollmer(at)karlsbad.de

 

 

Waldbronn

 

Maier-Vogel, Beate - Fraktionsvorsitz

beate.maier-vogel(at)web.de

Purreiter, Marc - stellv. Fraktionsvorsitz

Marc-purreiter(at)gmx.de

Becker, Sarah

 

Dr. Keitel, Karola

karola.keitel@posteo.de

Homepage

https://gruene-karlsbad-marxzell-waldbronn.de/wordpress/

.........................................................................................................................

Karlsdorf-Neuthard (Grüne Liste)

Name

Mail

Carina Baumgärtner-Huber

baumgaertner.carina(at)web.de

Nina Heneka

nina.heneka(at)gmx.de

Melanie Niedermayer 

melanie.niedermayer(at)web.de

Homepage

http://www.gruene-liste-kn.de/gemeinderat.html

.........................................................................................................................

Kraichtal

Name

Mail

Rudi Schmiederer (Fraktionsvorsitz)

rudischmiederer(at)web.de

Wolfgang Bauer

wolfgang.bauer(at)gruene-kraichtal.de

Raphael Bauer

 

Elisabeth Rosenberger

rosenberger.gruene((at))vodafonemail.de

Angelo Castellano

angelo(at)castellano-web.de

Homepage

http://www.gruene-kraichtal.de/gruene-raete/grune-rate/

.........................................................................................................................

Linkenheim-Hochstetten

Name

Mail

Mike Hammann, FRaktionsvorsitz

m.hammann@arc-architekten.de

Margot Reibelt

MargotReibelt(at)web.de

Yong Chun

y.chun@gr-liho.de

Homepage

http://gruene-linkenheim-hochstetten.de/gemeinderat/

.........................................................................................................................

.........................................................................................................................

Östringen

Name

Mail

Andy May

a.may@oestringen.de

Angelika Wagner

a.wagner@oestringen.de

Homepage

gruene-karlsruhe-land.de/ortsverbaende/ov-oestringen/

.........................................................................................................................

Pfinztal

Name

Mail

Artur Herb

 

Monika Lüthje-Lenhart (Fraktionsvorsitzende)

moni.l-l(at)web.de

Edelbert Rothweiler

edel.rothweiler(at)gmx.de

Simon Schwarz

kontakt(at)schwarz-simon.de

Sonja Rothweiler

 

Homepage

http://gruene-pfinztal.de/startseite/

.........................................................................................................................

Stutensee

Name

Mail

Kathrin Weisser, Fraktionsvorsitz

kathrin.weisser@inka.de

Susanne Suhr

susanne(at)familie-suhr.info

Dr. Karl Mittag

 

Ludwig Streib

ludwig.streib(at)web.de

Dr. Volker Stelzer

volker.stelzer(at)web.de

Christine Stemke

stelzer.stemke(at)web.de

Homepage

http://gruene-stutensee.de/gremienmandate/fuer-uns-im-gemeinderat/

.........................................................................................................................

Sulzfeld (Freie Grüne)

Name

Mail

Thomas Bilger

Tel.: 07269/269314 oder 6652

Tanja Hertle

 

.........................................................................................................................

.........................................................................................................................

Walzbachtal

Name

Mail

Andrea Zipf, Fraktionsvorsitz

a.zipf(at)email.de

Ernst Reichert

ernst.reichert(at)web.de

Michael Futterer

m.futterer(at)gmx.de

Levin Huthwelker

 

Nicole Schibenes

 

Homepage

http://gruene-walzbachtal.de/aus-der-ratsfraktion/

.........................................................................................................................

.........................................................................................................................

URL:http://gruene-karlsruhe-land.de/ueber-uns/mandatstraegerinnen/gemeinderaete/