Bad Schönborn (Grüne Liste)

Torsten Thal (Fraktionsvorsitzender)

t.thal(at)t-online.de

Dr. Heidrun Lange

fraktion(at)gruene-badschoenborn.de

Silke John

fraktion(at)gruene-badschoenborn.de

Claus Sieber

fraktion(at)gruene-badschoenborn.de

Homepage

https://www.gruene-badschoenborn.de/gemeinderat/gruene-liste-im-gemeinderat

fraktion(at)gruene-badschoenborn.de

.........................................................................................................................

Bretten

Name

Mail

Otto Mansdörfer (Fraktionsvorsitzender)

gr-o.mansdoerfer(at)bretten.de

Dr. Ute Kratzmeier

gr-u.kratzmeier(at)bretten.de

Ira Zsarina Müller

gr-i.mueller(at)bretten.de

Dr. Fabian Nowack

gr-f.nowak(at)bretten.de

Homepage

https://www.gruene-bretten.de/gemeinderat/

.........................................................................................................................

Bruchsal (Die Grünen/Neue Köpfe)

 

Name

Mail

Ruth Birkle (Fraktionsvorsitzende)

ruthbirkle(at)t-online.de

Gabi Aumann

 

Ursula Häffner

 

Evelin Steinke-Leitz

 

Hartmut Schönherr (Neue Köpfe)

 

Peter Garbe (Neue Köpfe)

 

Homepage

https://gruene-bruchsal.de/site/gemeinderat/

.........................................................................................................................

Dettenheim

Name

Mail

Dr. Marco Al-Rawi

marco(at)gruene-dettenheim.de

Stefan Müller

stefan(at)gruene-dettenheim.de

Homepage

https://www.dettenheim.de/politik/fraktion/6774/b%C3%BCndnis-90-die-gr%C3%BCnen.html

.........................................................................................................................

Eggenstein-Leopoldshafen

Name

Mail

Dr. David Spelman-Kranich

spelman-kranich(at)gmx.net

Ute Wiegel

ute.wiegel(at)freenet.de

Dr. Pia Lipp

pia.lipp(at)onlinehome.de

Kristina Schnell

kristinaschnell7(at)gmail.com

Homepage

www.gruene-egg-leo.de

.........................................................................................................................

Forst

Name

Mail

Claudia Greulich (Fraktionsvorsitzende)

greulich.claudia77(at)googlemail.com

Dr. Sybille Klenzendorf

sklenzen(at)yahoo.com

Homepage

https://www.gruene-forst.de

.........................................................................................................................

Graben-Neudorf

Name

Mail

Armin Gabler (Fraktionsvorsitzender)

armin.gabler(at)gruene-graben-neudorf.de

Annette Zinecker

annette.zinecker(at)gruene-graben-neudorf.de

Dr. Dieter Kadelka  

dieter.kadelka(at)gruene-graben-neudorf.de

Silke Wünsch

silkewuensch(at)gruene-graben-neudorf.de

Homepage

https://www.gruene-graben-neudorf.de/kandidaten.html

.........................................................................................................................

Gondelsheim

Name

Mail

Dr. Roland Fella

rfella(at)drfella.de

Dr. Muhammed Yilmaz

myilmazvet(at)gmx.net

Claudia Dickemann-Kohler

c.dickemann-kohler(at)gmx.de

Homepage

gruene-karlsruhe-land.de/ortsverbaende/ov-gondelsheim/

.........................................................................................................................

Karlsdorf-Neuthard (Grüne Liste)

Name

Mail

Carina Baumgärtner-Huber

baumgaertner.carina(at)web.de

Nina Heneka

nina.heneka(at)gmx.de

Melanie Niedermayer 

melanie.niedermayer(at)web.de

Homepage

https//www.gruene-liste-kn.de/gemeinderat.html

.........................................................................................................................

Kraichtal

Name

Mail

Rudi Schmiederer (Fraktionsvorsitzender)

rudischmiederer(at)web.de

Wolfgang Bauer

wolfgang.bauer(at)gruene-kraichtal.de

Raphael Bauer

 

Elisabeth Rosenberger

rosenberger.gruene(at)vodafonemail.de

Angelo Castellano

angelo(at)castellano-web.de

Homepage

https://www.gruene-kraichtal.de/gruene-raete/grune-rate/

.........................................................................................................................

Linkenheim-Hochstetten

Name

Mail

Mike Hammann (Fraktionsvorsitzender)

m.hammann(at)arc-architekten.de

Margot Reibelt

MargotReibelt(at)web.de

Dr. Peter Nagel

gruene_pn(at)web.de

Homepage

https://gruene-linkenheim-hochstetten.de/gemeinderat/

.........................................................................................................................

Oberderdingen

Name

Mail

Julian Breitschwerdt (Fraktionsvorsitzender)

breit.ju(at)web.de

Armin Schäufele

Kelterhof(at)t-online.de

Ulrich Hoffmann

uli.hoffmann.gr-Oberderdingen(at)t-online.de

Andrea Schwarz

andreawschwarz(at)t-online.de

Homepage

https://www.oberderdingen.de/website/de/rathaus/gemeinderat/gemeinderaete#box_fr_dg

.........................................................................................................................

Östringen

Name

Mail

Andy May

a.may(at)oestringen.de

Angelika Wagner

a.wagner(at)oestringen.de

Homepage

https://gruene-oestringen.de

.........................................................................................................................

Pfinztal

Name

Mail

Artur Herb

 

Monika Lüthje-Lenhart (Fraktionsvorsitzende)

moni.l-l(at)web.de

Edelbert Rothweiler

edel.rothweiler(at)gmx.de

Simon Schwarz

kontakt(at)schwarz-simon.de

Sonja Rothweiler

 

Homepage

https://gruene-pfinztal.de/startseite/

.........................................................................................................................

Stutensee

Name

Mail

Kathrin Weisser (Fraktionsvorsitzende)

kathrin.weisser(at)inka.de

Susanne Suhr

susanne(at)familie-suhr.info

Dr. Karl Mittag

 

Ludwig Streib

ludwig.streib(at)web.de

Dr. Volker Stelzer

volker.stelzer(at)web.de

Christine Stemke

stelzer.stemke(at)web.de

Homepage

https://gruene-stutensee.de/gremienmandate/fuer-uns-im-gemeinderat-2019/

.........................................................................................................................

Sulzfeld (Freie Grüne)

Name

Mail

Thomas Bilger

Tel.: 07269/269314 oder 6652

Tanja Hertle

 

.........................................................................................................................

Waghäusel

Name

Mail

Nicole-Annette Heger

nicole.heger(at)gruene-waghaeusel.de

Homepage

https://gruene-karlsruhe-land.de/ortsverbaende/gruene-liste-waghaeusel/ 

.........................................................................................................................

Walzbachtal

Name

Mail

Andrea Zipf (Fraktionsvorsitzende)

a.zipf(at)email.de

Ernst Reichert

ernst.reichert(at)web.de

Michael Futterer

m.futterer(at)gmx.de

Levin Huthwelker

 

Nicole Schibenes

 

Homepage

https://gruene-walzbachtal.de/aus-der-ratsfraktion/

.........................................................................................................................

Weingarten (Grüne Liste)

Name

Mail

Hamsen, Karlernst

karlernst.hamsen@grüne-liste-weingarten.de

Güntner, Sonja

sonja.guentner@grüne-liste-weingarten.de

Döbbelin, Sonja

sonja.doebbelin@grüne-liste-weingarten.de

Frankrone, Petra

petra.frankrone@grüne-liste-weingarten.de

Homepage

https://grüne-liste-weingarten.de/fraktion/

.........................................................................................................................

URL:https://gruene-karlsruhe-land.de/ueber-uns/mandatstraegerinnen/gemeinderaete/